В "Нафтогазе" объяснили ситуацию с блокировкой здания "Укртранснафты" в Кременчуге

01.08.2015, 20:03

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник сообщил детали относительно ситуации в Кременчуге, где сегодня заблокировали входные ворота в линейно-производственной диспетчерской станции "Укртранснафты".

Согласно версии НАК "Нафтогаза Украины", три автобуса с так называемыми рабочими "Укртатнафты" в течение 10 минут "отработали" митинг возле центрального офиса Филиала компании, обеспечив картинку для СМИ, сели в автобусы и скрылись.

"А вот "спортсмены" в спецодежде нефтепереработчиков никуда не делись и продолжают блокировать входные ворота в ЛПДС Кременчуга. Вход на станцию перекрыт подогнанными ими автобусами, а количество "спортсменов" пока до 100 человек, активных действий не проводят - на месте присутствуют подразделения милиции и СБУ", - отметил А.Пасишник.

31 июля Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" отказалась транспортировать нефть, добытую компанией "Укрнафта", на Кременчугский нефтеперерабатывающий завод из-за отказа группы "Приват" вернуть в государственные нефтепроводы технологическую нефть с Кременчугского НПЗ, подконтрольного "Привату". Об этом сообщают "Українські національні новини".

Читайте також

Читайте также