В Баку скончался от побоев азербайджанский журналист

10.08.2015, 11:17

Азербайджанский журналист-фрилансер Расим Алиев скончался 9 августа в республиканской больнице Баку после нанесенных ему накануне побоев за критику местного футболиста. Алиев был госпитализирован с множественными переломами ребер и частичной потерей слуха. После перенесенной операции он умер.

Ранее на своей странице в Facebook журналист разместил видео с интервью капитана футбольного клуба "Габала" Джавида Гусейнова после еврокубкового матча с "Аполлоном" (Ларнака, Кипр). На вопрос кипрского репортера о том, почему Гусейнов после финального свистка поднял над головой флаг Турции, футболист ответил: "Турки - мои друзья". Затем он показал репортеру неприличный жест. Комментируя видео в соцсети, Алиев выразил нежелание, чтобы "такой невоспитанный, не умеющий себя вести футболист представлял страну на полях Европы".

В ответ на пост азербайджанского журналиста на его странице стали появляться оскорбительные комментарии соотечественников. Позднее ему позвонил и сам Гусейнов, сказав, что его жест был неправильно понят, поскольку "на самом деле он имел в виду, что Азербайджан и Турция дружественные страны".

Затем Алиеву позвонил человек, который, по его словам, представился двоюродным братом футболиста и предложил встретиться для примирения. Приехав на встречу, журналист был жестоко избит группой из пяти-шести человек, которые похитили его мобильный телефон. Гусейнов заявил о своей полной непричастности к смерти Алиева. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также