Госкино запретило почти 400 сериалов и фильмов, которые пропагандируют силовые органы РФ

11.08.2015, 14:58

С августа 2014 года Государственное агентство по вопросам кино запретило к показу 376 российских фильмов и телесериалов. Об этом сообщил глава агентства Филипп Ильенко.

Ильенко пояснил, что за год эксперты Госкино проанализировали 553 российских фильма и телесериала, из которых изъяли из просмотра 376.

"На сегодня Государственное агентство по вопросам кино отказало в выдаче и аннулировало прокатные удостоверения, то есть запретило к показу 376 фильмов и сериалов", - пояснил Ильенко.

Председатель Госкино заметил, что комиссия анализирует сериалы и фильмы российского производства на предмет нарушения закона о запрете популяризации государства-агрессора и советских органов государственной безопасности.

2 апреля Президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины". Соответствующий закон запрещает публичную демонстрацию российских сериалов, пропагандирующих силовые органы РФ. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також

Читайте также