Американский боксер Рой Джонс-младший подал заявление на российское гражданство

21.08.2015, 11:53
Фото: bbc.co.uk

Знаменитый американский боксер, абсолютный чемпион мира Рой Джонс-младший написал во время пресс-конференции в Ялте заявление на получение российского гражданства.

"Я хочу стать активным членом российского общества. Я люблю российское общество как любит оно меня. Получение российского гражданства облегчит мне задачу по строительству моста между странами и их объединению", - сказал спортсмен, подчеркнув, что его решение не связано с политикой, а направлено на укрепление спортивных и культурных взаимоотношений между США и Россией.

Продюсер боксера Владимир Хрюнов уточнил, что Рой Джонс-младший сохранит гражданство США после получения российского.

Ранее 46-летний боксер в Севастополе встретился с российским Президентом Владимиром Путиным и сказал ему о своем намерении просить о получении статуса гражданина России.

Путин сказал, что поможет спортсмену в случае, если будущее Роя Джонса-младшего будет связано с работой в России.

Заявление на получение гражданства боксер написал в ходе пресс-конференции в преддверии международного боксерского шоу "Сражение у Горы Гасфорта", которое пройдет 23 августа в рамках байк-шоу, организованного мотоклубом "Ночные волки".

Джонс был чемпионом мира в четырех весовых категориях. Он является единственным боксером, которому удалось завоевать чемпионские пояса в среднем, втором среднем, полутяжелом и тяжелом весах. На счету Джонса 62 победы на профессиональном ринге и восемь поражений. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також

Читайте также