В Google Play появилась игра по мотивам уничтожения продуктов

21.08.2015, 12:00

В магазине приложений для устройств на платформе Android Google Play появилась игра по мотивам уничтожения продуктов, запрещенных к ввозу в Россию в рамках продуктового эмбарго.

Бесплатная игра под названием "Антисанкции: Жги импорт!" появилась в магазине 19 августа. Чтобы набрать максимальное количество баллов, пользователь должен "уничтожать" санкционную еду: при нажатии на изображение того или иного запрещенного продукта, он "взрывается". За каждый уничтоженный продукт пользователю начисляется один балл.

"Россия в ответ на санкции ввела продовольственное эмбарго. Не пропусти контрабанду - держи границу на замке", - говорится в описании игры.

В конце июля российский Президент Владимир Путин подписал указ об уничтожении запрещенных к ввозу продуктов. Российские власти считают, что уничтожение санкционных продуктов поможет сократить поток контрабандных товаров.

В августе 2014 года Россия ограничила импорт ряда продуктов из стран, которые ввели в отношении нее санкции. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия также продлила продуктовое эмбарго еще на год - до 5 августа 2016 года. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також