Ученые открыли генетические изменения у людей, переживших Холокост

22.08.2015, 12:43

Американские ученые обнаружили генетические изменения у людей, переживших Холокост. По мнению специалистов, гены могут передаваться по наследству.

Исследования проводились в нью-йоркском медицинском комплексе Маунт-Синай. Эксперты изучили гены 32 еврейских мужчин и женщин, переживших заключение в концентрационных лагерях, перенесших пытки или иным образом пострадавших от нацистов. Также анализу подверглись гены их детей, которые, согласно статистике, намного чаще страдают от стрессовых расстройств.

После чего результаты сравнили с показателями, полученными в результате исследования еврейских семей, переживших войну за пределами Европы. Согласно результатам исследования, генетические изменения у более молодого поколения в первой группе объясняется тем, что их родители пережили Холокост.

В январе этого года исполнилось 70 лет со дня освобождения концлагеря Освенцим. На памятной церемонии бывшие узники нацистского концлагеря призвали мировую общественность не дать повториться преступлениям Холокоста. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також