Из многомесячного плена боевиков на Донбассе освобожден волонтер из Сум

22.08.2015, 12:47

Из многомесячного плена боевиков на Донбассе освобожден волонтер из г.Сумы. Об этом сообщил советник министра обороны Василий Будик.

"Еще одна успешная операция! В результате успешных переговоров проведенных объединенной группой, был освобожден после многомесячного плена сумской волонтер. Скорую помощь предоставил Хотабыч - Лысенко Джонович Илья, экипаж Илья Гриб и Юлія Шевчук. Спасибо Володимир Рубан за усилия в освобождении парня", - отметил Будик.

Ранее уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко сообщила, что сейчас в заложниках остаются еще 168 человек, из которых примерно 100 человек - военнослужащие, бойцы добровольческих батальонов, представители пограничной службы и работники МВД, а также около 60 гражданских лиц.

При этом за год из плена боевиков освобождены 2869 украинских заложников. Об этом сообщает "Украинская правда".
 

Читайте також

Читайте также