Сегодня, 31 августа, активисты из Всеукраинского объединения "Свобода" собрались под стенами Верховной Рады и протестуют против изменений в Конституцию, в частности, против особого статуса для Донбасса.
Около тысячи активистов собрались под стенами Верховной Рады, которая сегодня начинает свою сессию и должна проголосовать за внесение изменений в Основной закон.
Митингующие вышли с флагами политической силы "Свобода" и транспарантами против особого статуса для Донбасса и против амнистии для сепаратистов.
"Изменения в Конституцию - капитуляция перед Путиным", - написано на одном из транспарантов, развернутом у небольшой сцены.
Перед митингующими выступил народный депутат 7-го созыва из ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко.
"Мы требуем сегодня сохранения Конституции и сохранения территориальной целостности. Невозможно сегодня вносить изменения в Конституцию, как это делает парламент", - сказал во время своего выступления на митинге Игорь Мирошниченко.
Митингующие громко скандировали "Ганьба!" и спели гимн Украины. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".