В Одессе проводится расследование по факту похищения милиционера

31.08.2015, 14:05

По данному факту начато уголовное производство по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины, согласно санкции, указанные действия наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

В дежурную часть Измаильского горотдела милиции ГУМВД Украины в Одесской области поступило сообщение по телефону от сотрудника отдела противодействия преступлениям в сфере экономики о том, что его похитили и везут на автомобиле в неизвестном направлении.

Установлено, что подполковник милиции, в рамках выполнения своих служебных обязанностей, на 107 км автодороги "Одесса-Рени остановил автомобиль "Рено с целью проверки на предмет перевозки контрабандной продукции. В ходе проверки водитель толкнул милиционера в грузовое отделение, закрыл и повез в неизвестном направлении.

Через некоторое время указанный автомобиль был остановлен на посту ГАИ возле с. Кирнички Измаильского района. Водителем оказался 45-летний житель г. Белгород-Днестровского.

Расследование продолжается.
Инф. ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

Читайте також