Президент подписал законы о реструктуризации государственного и гарантированного государством долга

19.09.2015, 11:21

Президент подписал три закона, принятые Верховной Радой 17 сентября, о реструктуризации государственного и гарантированного государством долга.

Так, подписан Закон No700-VIII "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его списания", Закон No701-VIII "О внесении изменений в Закон Украины "О ценных бумагах и фондовом рынке" относительно государственных деривативов по реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его списания", а также Закон No702- VIII "О внесении изменений в раздел XX "Переходные положения" Налогового кодекса Украины относительно особенностей налогообложения при реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его списания".

Эти законы приняты во исполнение договоренности от 27 августа о реструктуризации внешнего коммерческого долга с комитетом кредиторов, представляющим держателей этих украинских обязательств. Предполагается, что Украине будет немедленно списано 20% основного долга, а сроки погашения оставшейся суммы будут отложены на четыре года - с 2015-2023 на 2019-2027 годы.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также