В ряды полиции пришли 600 первокурсников Национальной академии внутренних дел Украины

26.09.2015, 11:06

25 сентября в Национальной академии внутренних дел состоялись торжества по случаю приведения к Присяге сотрудника полиции курсантов первого курса. 600 юношей и девушек в рамках реформирования Министерства внутренних дел первыми пройдут такое посвящение.

Поздравили будущих офицеров заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, заместитель министра молодежи и спорта Украины по вопросам европейской интеграции Николай Мовчан, ректорат и научно-педагогический коллектив академии, руководители отраслевых служб МВД Украины, ветераны органов внутренних дел, известные ученые-юристы, близкие и родственники первокурсников.

Присутствующие почтили минутой молчания мужество, верность и героизм работников органов внутренних дел, погибших во время выполнения служебного долга.

Прозвучал Гимн Украины и молодые правоохранители приступили к принесению Присяги и клятвы курсанта Национальной академии внутренних дел.

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой зачитал поздравление от имени главы ведомства Арсена Авакова, в котором, в частности отмечалось:

"От коллегии Министерства внутренних дел Украины и себя лично искренне поздравляю вас с торжественным событием - принятием Присяги на верность украинскому народу. Вы выбрали для себя нелегкую, но такую почетную профессию защитника правопорядка и спокойствия в государстве.

Присяга приносится на всю жизнь и является выдающейся, незабываемой вехой в судьбе человека, свидетельством ее жизненного выбора, сознательного отношения к профессии, торжественного обещания верно служить независимому государству.

Учитесь, целенаправленно осваивайте знания, приобретайте необходимые навыки, набирайтесь опыта. Все это понадобится вам на поприще служения Родине, украинскому народу, которому вы сегодня даете клятву".

Ректор Национальной академии внутренних дел Украины Владимир Черней отметил, что этой присягой открыта новая страница в почти 95-летней истории правоохранительного вуза.

"Символично то, что именно с этого плаца недавно отправился принимать присягу первый выпуск новой полиции", - подчеркнул глава вуза.
Инф. ОСО Национальной академии внутренних дел Украины.

 

Читайте також

Читайте также