В столице Швеции состоялся концерт Андрея Макаревича

30.09.2015, 12:38
Фото: svoboda.org

29 сентября в Стокгольме состоялся концерт опального российского музыканта Андрея Макаревича.

Начиная с июня, когда стало известно, что Макаревич приедет в Стокгольм, а потом продолжит турне в Финляндии, в интернете появились призывы бойкотировать выступление представителя "пятой колоны" и "предателя". Некий шведский сайт под названием "Антиевромайдан", освещающий события в мире в стиле лучших образцов времён "холодной войны", распоясался в своих выражениях так, что, как говорят организаторы концерта Макаревича в Стокгольме, им пришлось обратиться за помощью к шведским службам безопасности, которые нашли способ выявить участников хулиганских демаршей и принять меры к обеспечению безопасности на концерте Макаревича.

Всё это не только не помешало проведению концерта, но даже в какой-то мере подогрело интерес к нему.

На концерт пришли как ровесники певца, движимые ностальгией и желающие с помощью любимых мелодий "реставрировать" ощущения своей молодости, так и более юные зрители, которым было интересно увидеть вживую легендарного исполнителя. Несмотря на то, что концерт был назначен на поздний вечер накануне обычного рабочего дня и на ощутимо высокую стоимость билетов, зрителей было очень много. Уже за полтора до начала концерта у входа в Дом культуры одного из южных районов города, где проходил концерт, выстроилась гигантская очередь, удивляющая прохожих, не очень привыкших к такому ажиотажу перед входом в обычный концертный зал, да ещё и в будний день.

Обещанных митингов протеста или каких-то других подвохов, направленных на срыв концерта не было.

Это уже не первый концерт подобного рода, который проходит в Стокгольме с большим успехом. Концертное агентство AIT Music Production & Goldenzwaig Creative Solutions, занимающееся такими проектами, имеет свои пристрастия и надо сказать довольно привлекательные. За последнее время в Стокгольме дважды побывал Борис Гребенщиков, выступали Диана Арбенина и Елена Камбурова. Об этом сообщает "Радио Свобода".

 

Читайте також

Читайте также