Штаб АТО: Первый этап отвода танков в Луганской области завершен

07.10.2015, 09:11
Штаб АТО: Первый этап отвода танков в Луганской области завершен

В зоне проведения антитеррористической операции в Луганской области завершен отвод танков в рамках первого этапа процесса. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В течение среды, 7 октября, после заявления украинской стороны о передислокации определенного количества техники представители ОБСЕ начнут проводить верификацию.

"Международные наблюдатели проверят соответствие индивидуальных заводских номеров и места передислокации танков на расстоянии не менее 15 километров от линии разграничения", - говорится в сообщении.

Пресс-центр АТО информирует также о том, что затишье в зоне АТО позволило ежедневно наращивать объемы работ по практической помощи жителям Донбасса.

"Так при содействии групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины, совместно с коммунальщиками Донецкой области уже отремонтировано более 250 метров магистрального газопровода на участке Марьинка-Красногоровка", - сказано в сообщении.

Затишье в зоне АТО позволило ежедневно наращивать объемы работ по практической помощи жителям Донбасса, в частности, восстановлению газапроводов и высоковольтных линий электропередач. При содействии групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины, совместно с коммунальщиками области уже отремонтировано более 250 метров магистрального газопровода на участке Марьинка-Красногоровка.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також