МИП: Разработка Концепции информационной безопасности Украины на завершающей стадии

15.10.2015, 11:27

Проект Концепции информационной безопасности Украины, после длительного обсуждения, уже передан Министерству информационной политики. Об этом сегодня на брифинге в Доме правительства сообщил советник министра по вопросам информационной безопасности Дмитрий Золотухин.

"В настоящее время проект Концепции передан Министерству информационной политики. Осталась работа над формальными вопросами", - сообщил он и добавил, что документ готовится к публикации.

В свою очередь заместитель министра информационной политики Артем Биденко подчеркнул, что разработанный экспертным советом документ протяжении лета проходил общественные обсуждения. В частности, такие обсуждения состоялись во всех регионах государства.

"Побывали во многих городах. Всех регионах. Были виртуальные обсуждения. Был вывод ОБСЕ", - отметил Артем Биденко и добавил, что было много замечаний, комментариев от представителей гражданского общества.

"И экспертный совет наработал обобщенный вариант Концепции, и сегодня он находится на финальной стадии подготовки", - сообщил заместитель министра.

По словам сопредседателя экспертного совета при Министерстве информационной политики Сергея Даниленко, на прошлой неделе состоялось заседание экспертного совета, на котором обсуждалась последняя редакция Концепции информационной безопасности. "На наш взгляд, мы передаем в МИП документ, который имеет весомый интеллектуальный, научный, политический, общественный вес. Надеемся, что и юридическая экспертиза, которая сейчас происходит в Министерстве, будет проведена в короткий срок и, собственно, с последней редакцией можно будет ознакомиться уже на сайте", - отметил Сергей Даниленко.
Инф. пресс-службы Министерства информационной политики Украины.

 

Читайте також

Читайте также