Правительство Украины обеспечивает финансирование заведений здравоохранения Донецкой области

18.11.2015, 10:25

Кабинет Министров на заседании, которое состоялось 11 ноября, принял распоряжение N 1154-р "О перераспределении объема медицинской субвенции из государственного бюджета местным бюджетам в 2015 году".

Перераспределение соответствующей субвенции правительством регламентируется статьей 29 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год", постановлением Кабинета Министров Украины от 23 января 2015 года N 11 "Некоторые вопросы предоставления медицинской субвенции из государственного бюджета местным бюджетам" и осуществляется в связи с изменением установления границ Артемовского района Донецкой области и изменениями в административно-территориальном устройстве Донецкой области. В частности, для Артемовского района увеличен размер расходов на 7760,3 тыс. гривен. Также возрастет финансирование медицинских нужд для Мариуполя на 841 тыс. гривен.

Принятие этого нормативно-правового акта позволит осуществить перераспределение объема медицинской субвенции из государственного бюджета местным бюджетам с целью недопущения срыва лечебного процесса, возникновения социальной напряженности из-за задолженности из социальных выплат, оплаты коммунальных услуг и обеспечения надлежащего финансирования учреждений здравоохранения Донецкой области.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также