Россия согласилась с приостановкой членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций

27.11.2015, 11:15

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) согласилась с решением Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о временной приостановке своего членства и не будет его оспаривать.

"Решение принято, значит, нужно с ним соглашаться и как можно быстрее выходить из этой ситуации", - заявил исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок.

Также в ВФЛА признали, что решение о полном восстановлении ее членства в IAAF будет принято после того, как российская организация проведет требуемые реформы. Если же Россия не сделает необходимых выводов из допинг- скандала, российским спортсменам грозит отлучение от Олимпиады-2016 года, которая пройдет в Рио-де-Жанейро.

Ранее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) представила доклад, в котором резко раскритиковали сложившуюся в российской легкой атлетике коррупционную и допинговую систему. На основании этого WADA приостановила деятельность Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и лишила аккредитации московскую лабораторию, а членство ВФЛА в IAAF было временно приостановлено. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також