Кличко, проигравший Фьюри, рассчитывает на бой-реванш

29.11.2015, 09:41
Фото: unian.net

В Дюссельдорфе сегодня, 28 ноября. ночью состоялся бой за титул чемпиона мира по боксу по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала "The Ring Magazine", в котором Владимир Кличко и Тайсон Фьюри провели все 12 раундов. Победу по очкам судьи единогласно присудили Тайсону Фьюри.

Бой вначале проходил в упорной и равной борьбе, а в середине противостояния украинец даже завладел преимуществом. Но, вскоре британец выровнял положение и сумел выйти вперед по очкам. Единственным шансом в концовке боя для украинского боксера был нокаут, но британец с честью выдержал 12 раундов до конца. В итоге, судьи единогласно отдали преимущество Фьюри по очкам - 115:112, 115:112, 116:111.

Таким образом, Владимир Кличко потерпел первое поражение за 11 лет.

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Владимира Кличко за бой с британцем Тайсоном Фьюри. "Напряженный бой! Владимир, спасибо за борьбу!" - написал в своем Twitter Порошенко.

После боя британский боксер Тайсон Фьюри сказал, что в боксе началась новая эра. "Кличко был великим чемпионом, но каждому свое время. Сегодня началась новая эра", - заявил Фьюри. "У меня была уверенность в победе, но все твердили мне обратное. Только моя команда и семья верили, что я сделаю это", - отметил Фьюри.

В то же время Владимир Кличко сообщил, что рассчитывает на бой-реванш. "Фьюри заслужил победу. Он был быстрее и точнее. Я пытался "подобрать к нему ключ", но не смог переломить ход боя. Безусловно, я рассчитываю на реванш", - сказал Кличко в комментарии немецким СМИ.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".
 

 

Читайте також