ИС: Российско-террористические войска продолжают захват новых территорий в "серой зоне" Донбасса

24.12.2015, 09:43
ИС: Российско-террористические войска продолжают захват новых территорий в "серой зоне" Донбасса

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", российско-террористические войска на Донбассе продолжают захват новых территорий в т. н. "серой зоне" на приморском направлении.

В частности, в "зоне Коминтерново" (Водяное-Коминтерново-Заиченко) боевики расширяют свое присутствие, перебрасывая дополнительные силы и осуществляя инженерное оборудование местности. Идет переброска сил и средств на правый фланг - зафиксирована переброска вооружения со стороны Новоазовска по направлению к Заиченко в дополнение к ранее переброшенным вооружениям. Со стороны Хомутовской степи через населенные пункты Розы Люксембург и Порохня в данный район выдвигается ещё одна бронегруппа.

Вместе с усиленной "мотострелковой ротой" боевиков в Коминтерново вошло подразделение ВС РФ. Отмечены попытки российских военнослужащих ограничить множественные акты мародерства со стороны боевиков "ДНР".

Ранее в штабе АТО также подтвердили, что боевики заняли поселок Коминтерново Новоазовского района Донецкой области. В населенный пункт зашла усиленная ротная тактическая группа под прикрытием бронетехники.

Представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко в эфире "5 канала" заявил, что заняв Коминтерново, террористы вероятно пытаются отвлечь внимание украинских сил от более значимых позиций.

"Оккупация Коминтерново может быть со стороны боевиков маневром отвлечения от чего-то более значимого. Поэтому украинское военное командование кроме Мариупольского направления, концентрирует внимание и на других - Луганском и Донецком", - заявил он.

Украинское командование проинформировало об инциденте ОБСЕ и СЦКК. Однако наблюдатели ОБСЕ не смогли туда добраться - из соображений безопасности.

В то же время ОБСЕ располагает информацией, что боевики заминировали въезд в Коминтерново и подтянули танки и артиллерию.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".
 

 

Читайте також

Читайте также