В Украине в январе в полтора раза увеличится количество мест для оформления биометрических паспортов

31.12.2015, 10:41

С января 2016 года Государственная миграционная служба начнет внедрение новых паспортов гражданина Украины в форме карточки и планирует в полтора раза увеличить количество мест, где можно оформить биометрические документы, сообщает пресс-служба ведомства.

"С января 2016 года миграционная служба начнет внедрение новых паспортов гражданина Украины в форме карточки", - говорится в сообщении.

Указано, что для этого правительством выделены средства, за которые миграционной службой закуплено дополнительное оборудование для оформления биометрических документов. Оборудование установлено исключительно в тех подразделениях, в которых раньше не было такой технической возможности.

"Таким образом, начиная с января следующего года, вместо 210 подразделений, заявления на оформление биометрического паспорта (в том числе зарубежного) смогут принять 325 подразделений миграционной службы. Это должно существенно уменьшить очереди на оформление загранпаспортов и упростить получение услуги для граждан, которым ранее приходилось обращаться в соседние районы", - добавили в ГМС.

Также указано, что в первые дни года, с 4 по 6 января, будет проводиться тестирование системы оформления и выдачи паспорта гражданина Украины в форме карточки.

"Учитывая то, что оформление и выдача паспорта гражданина Украины в форме карты будет осуществляться на том же оборудовании, что и оформление и выдача паспорта гражданина Украины для выезда за границу, в период 4-6 января возможны временные осложнения в работе системы", - сказано в сообщении.

Отмечается, что заявления на оформление паспорта гражданина Украины в форме карточки подразделения ГМС начнут принимать с 11 января 2016 года. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

 

Читайте також

Читайте также