Украинские скауты передали Национальной полиции Украины Вифлеемский огонь мира

31.12.2015, 11:13
фото: mvs.gov.ua

Дети, которые являются членами Пласта - Национальной скаутской организации Украины - передали священный огонь Национальной полиции в лице ее главы Хатии Деканоидзе, а также поздравили стражей порядка с наступающими праздниками и пожелали мира, добра и согласия Украины.

30 декабря дети-члены Национальной скаутской организации Украины "Пласт" передали главе Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе священный огонь из города Вифлеем. В ее лице дети поздравили Украинскую полицию с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым, а также пожелали правоохранителям и их семьям мира, добра и согласия.

В знак благодарности Хатия Деканоидзе вручила маленьким скаутам настоящие полицейские звездочки.

"Уверена, что Вифлеемский огонь принесет нам счастье, добро и силы, чтобы "служить и защищать" на благо народа. Мы выполняем свою работу, чтобы вы имели счастливое детство, росли в безопасности и мире, были здоровыми, учились и занимались спортом. Я искренне благодарна вам за сегодняшний подарок", - подчеркнула глава Национальной полиции.

По традиции, начатой в 1986 году, австрийские скауты привозят Вифлеемский огонь в Вену. Оттуда он попадает в другие страны. В этом году украинские скауты уже пятнадцатый год подряд привозят огонь из Вены в Украине.

Пластуны уже передали Вифлеемский огонь мира Президенту Украины Петру Порошенко, народным депутатам Украины в Верховной Раде Украины, в областные и районные государственные администрации, городские советы, бойцам Украинской армии на Востоке, общинам городов, как и в Украине, так и украинской диаспоре за пределами государства .

Акцию передачи священного сияния благословили Украинская Греко-Католическая Церковь, Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата, Украинская Автокефальная Православная Церковь и Римско-Католическая Церковь в Украине.

Свет и тепло Вифлеемского огня будет распространяться до 6 января, чтобы каждый украинец мог получить тепло, уют и спокойствие, которые несет в себе этот огонек.
Инф. Департамента коммуникации Национальной полиции Украины.

 

Читайте також

Читайте также