За прошедшие сутки в зоне АТО погибших среди украинских военнослужащих нет, двое получили ранения

02.01.2016, 13:53

На Луганском направлении продолжается соблюдение режима прекращения огня. День прошел без каких-либо вооруженных провокаций. Однако по информации Государственной пограничной службы, был зафиксирован пролет беспилотника противника на высоте около тысячи метров. Пограничники оперативно проинформировали об этом взаимодействующие подразделения Воздушных Сил, сообщил сегодня, 2 января, на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Донецком направлении в первый день 2016 г. незаконные вооруженные формирования совершили вооруженные провокации в районе Донецкого аэропорта, в частности у Авдеевки, Опытного и Песок, а также на западных и северных окраинах Горловки. Боевики в основном применяли стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, а у Зайцево дважды выстрелили из 82-мм миномета. Также боевики дважды нарушили перемирие у поселка Луганское, недалеко Светлодарска.

На Мариупольском направлении боевики осуществили два прицельных обстрела из стрелкового оружия и гранатометов по позициям сил АТО у Марьинки.

Еще две враждебные провокации зафиксированы на мосту по дороге Сартана-Талаковка, и у Широкино.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, двое получили ранения.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також

Читайте также