Штаб АТО: За минувшие сутки боевики вдвое увеличили количество обстрелов

05.01.2016, 10:41
Штаб АТО: За минувшие сутки боевики вдвое увеличили количество обстрелов

За прошедшие сутки пророссийские НВФ 20 раз открывали огонь в сторону наших позиций, что почти вдвое больше, чем в предыдущий день, сообщает пресс-центр АТО.

Как сообщил сегодня, 5 января, утром спикер штаба Антитеррористической операции майор Антон Миронович, после 18:00 вчерашнего дня до полуночи наиболее активными бандиты были в районе Донецкого аэропорта.

В частности, они 7 раз вели беспорядочный огонь из крупнокалиберных пулеметов по Пескам, один раз из стрелкового оружия - по Опытному.

На Горловско-Светлодарской дуге из крупнокалиберных пулеметов оккупанты неприцельно били в сторону Луганского, дважды из стрелкового оружия и гранатометов - по Зайцево.

На том же участке фронта после полуночи захватчики неудачно пытались спровоцировать украинских воинов на нарушение режима "полной тишины", использовав станковый противотанковый гранатомет у Зайцево, стрелковое оружие - у Новгородского, вражеский крупнокалиберный пулемет хаотично бил в направлении нашего опорного пункта в нескольких километрах южнее Троицкого, говорится в сообщении.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также