Кучма предполагает, что большинства пленных террористами на Донбассе украинцев уже нет в живых

25.01.2016, 12:26

Представитель контактной группы в Минске от Украины Леонид Кучма предполагает, что большей части пленных террористами на Донбассе украинцев уже нет среди живых. Об этом он сообщил в интервью газете "Сегодня".

"133 человека (сейчас находятся в плену на Донбассе). Мы говорим: вы скажите хотя бы, у вас ли эти люди или нет? Они и этого не говорят. Думаю, там многих людей с нашей стороны уже нет", - сказал Кучма.

"Последний раз мы дважды договаривались о количестве, а потом они (представители боевиков) приезжали, и опять все по-новому начиналось. Для них затягивание этого процесса - как ниточка влияния на Украину, которую они боятся потерять", - считает украинский представитель.

Кроме того, он сообщил, что боевики требуют амнистию для всех своих бойцов в обмен на готовность менять пленных.

"И они обязательно эту проблему (обмен пленными) связывают с полной амнистией. Говорят: вы давайте амнистию на всех. Но амнистия, она же должна быть персональной! Сегодня мы амнистируем всех участников событий на Востоке, а завтра они будут еще жестче себя вести. Они уже так запутались в этом плане...", - подчеркивает Кучма. Об этом сообщает Эспрессо TV.

Читайте також

Читайте также