Штаб АТО: Россия продолжает активно обеспечивать боевиков военной техникой и боеприпасами

25.01.2016, 13:56

По фактам, о которых рассказал сегодня, 25 января, на традиционном ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, за минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

На Донецком направлении самая сложная обстановка сохраняется в районе Донецкого аэропорта, в частности в пос. Опытное и Пески. Противник не использует тяжелое вооружение, донимая силам АТО огнем из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме этого, вражеские обстрелы наших позиций вчера состоялись южнее Луганского и на окраинах Горловки.

На Мариупольском направлении противник нарушил режим тишины только в Марьинке. В ходе обстрела боевики применяли зенитную установку ЗУ-23-2 и гранатометы.

Значительно активизировались вражеские снайперы. За прошедшие сутки зафиксировано 5 таких эпизодов по всему фронту от Светлодарска до Марьинки.

Вблизи Мариуполя, Сартаны и над акваторией Азовского моря наши пограничники зафиксировали полеты 3 вражеских БПЛА.

По информации ГУР МОУ, Россия продолжает активно обеспечивать боевиков.

На железнодорожные станции Иловайск и Харцызск прибыли эшелоны с военной техникой, горюче-смазочными материалами и боеприпасами. Кроме того, разведка доложила о российской автомобильной колонне с боеприпасами, которая незаконно пересекла российско-украинскую государственную границу в районе села Дмитровка Шахтерского района Донецкой области.

Также российские кураторы НВФ пытаются скрыть реальное количество потерь в рядах боевиков. Командирам подразделений предписано в отчетах учитывать погибших как раненых.

В то же время российские военнослужащие из состава оккупационного контингента продолжают хищения военного имущества с целью собственной наживы. В частности, в так называемой "3-й отдельной мотострелковой бригаде" (место дислокации - Горловка) бандформирования "ДНР", проводится расследование по факту похищения из аппаратуры связи радиодеталей, содержащих драгоценные металлы.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

 

Читайте також

Читайте также