Павленко презентовал программу привлечения дополнительных инвестиций в аграрный сектор и повышение его эффективности в 2016 году

27.01.2016, 15:03

"Аграрный сектор был, есть и остается одним из ключевых двигателей украинской экономики", - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства сегодня, 27 января.

Во время заседания министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко презентовал программу привлечения дополнительных инвестиций в аграрный сектор и повышение его эффективности в 2016 году.

Арсений Яценюк отметил, что 26 января он и члены правительства провели встречу с представителями украинского банковского сектора.

Руководство одного из банков, который активно кредитует аграриев, во время встречи отметил, что видит изменения в аграрном секторе: "Если ранее аграрники должны были платить взятки за справки, сертификаты, то за год ситуация изменилась. Убрали ряд административных решений, много лицензий, сертификатов, забрали полномочия у разных сельскохозяйственных и ветеринарных инспекций, которые им были не нужны".

"Клиенты этих коммерческих банков говорят, что в аграрном секторе существенно уменьшилась коррупция и административные препоны", - сказал глава правительства, отметив проведенную роботу и активную позицию министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также