Штаб АТО: Боевики при обстрелах применяют крупнокалиберные минометы и гранатометы

09.02.2016, 09:35

Не прекращаются провокации пророссийских боевиков в районе проведения АТО. По информации, которую обнародовал сегодня, 9 февраля, утром спикер штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Задубинный, за прошедшие сутки они 45 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных, используя при этом широкий спектр вооружения.

Из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны наши позиции в Опытном, Авдеевке, Луганском, Троицком, Зайцево, Майорске и на шахте Бутовка.

Под минометный обстрел оккупантов попали украинские укрепления в Песках, Марьинке, Гнутово и Троицком, что на границе Донецкой и Луганской областей.

По нашим опорным пунктам в районе Красногоровки кроме гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, противник применял минометы калибра 82 мм, а также зенитную установку и БМП.

На Мариупольском направлении из стрелкового оружия были обстреляны наши позиции в Широкино.
Инф. Государственной санитарно-эпидемиологическая служба Украины.

Читайте також