Украина примет участие в международном исследовании качества образования PISA-2018

09.02.2016, 11:29

Украина примет участие в международном исследовании качества образования PISA-2018. Соответствующее решение N72-р было принято Кабинетом Министров Украины 4 февраля 2016 года.

Участие в этой программе исследования позволит украинскому образованию оценить результаты качества школьного образования в сравнении с другими странами, отследить мировые тенденции развития образования и выработать соответствующие решения в отрасли.

Результат страны-участницы в рейтинге PISA (англ. Programme for International Student Assessment) основывается на результатах 15-летних учащихся при тестировании их навыков в математике, естественных науках и чтении. Украина еще никогда не принимала участие в исследовании PISA, и первые результаты тестирования украинских учеников будут доступны в 2018 году.

Следует отметить, что тестирование PISA проводят каждые три года, начиная с 2000 г. В исследовании 2015 года приняли участие более 70 стран.

Правительство поручило Министерству образования и науки Украины обеспечить участие Украины в международном исследовании качества образования PISA-2018 и определило ответственным за его проведение Украинский центр оценивания качества образования.
Инф. пресс-службы Министерства образования и науки Украины.

Читайте також

Читайте также