Яценюк: Правительство привлекает международные компании к управлению четырьмя таможнями

12.02.2016, 10:37

Правительство привлекает международные компании к управлению Волынской, Львовской, Черновицкой и Закарпатской таможнями: "Это компании, которые имеют опыт борьбы с коррупцией на таможнях, способны полностью изменить систему обслуживания и систему управления", - подчеркнул во время открытого заседания Кабинета Министров 11 февраля сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Новая система управления, отметил он, предполагает "упрощение получения таможенных услуг и увеличение доходов бюджета с таможен".

Глава правительства подчеркнул, что такие изменения будут иметь "невероятное сопротивление системы": "Но мы обязаны доказать, что эксперимент на этих четырех таможнях будет успешным".

Арсений Яценюк напомнил, что во Львовской, Черновицкой, Волынской и Одесской областях уже вводился эксперимент относительно направления дополнительных доходов с таможен на строительство дорог. Во всех областях, кроме Одесской, этот эксперимент оказался успешным: три области направили на строительство дорог дополнительные доходы с таможен.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также