Зубко: Энергонезависимость Украины - вопрос N1 для государства

12.02.2016, 15:30

Одной из важнейших реформ, которую Минрегион продолжит в 2016 году, является энергоэффективность. Ее конечная цель - полное избавление Украины от энергетической зависимости. Об этом сказал вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко во время встречи членов Кабинета Министров Украины с дипломатическим корпусом и представителями международных организаций.

"Мы продолжим и максимально усилим проведение энергоэффективных мероприятий, модернизации коммунальных предприятий, термомодернизации жилых домов и социальных объектов. Только комплексные энергоэффективные мероприятия позволят достичь максимальной экономии ресурсов и средств граждан", - подчеркнул он.

По словам чиновника, в 2016 году Минрегион создаст Фонд энергоэффективности, концепция которого разработана в сотрудничестве с партнерами из Германии и Евросоюза.

"Фонд энергоэффективности - это тот инструмент, который позволит более рационально подходить к финансированию энергоэффективных мероприятий и поддержке незащищенных слоев населения. Он поможет вывести Украину на совершенно независимый энергетический уровень", - подчеркнул Геннадий Зубко.

Минрегион отвечает за внедрение в Украине важной реформы энергоэффективности.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

 

Читайте також

Читайте также