Сегодня Верховная Рада заслушает отчет о работе правительства

16.02.2016, 10:28
Сегодня Верховная Рада заслушает отчет о работе правительства

Верховная Рада Украины сегодня, 16 февраля, рассмотрит Отчет о ходе и результатах выполнения Программы деятельности Кабинета Министров в 2015 году. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман на брифинге по результатам заседания Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады Украины.

"Мы с депутатами ориентировочно думаем, что это будет около 13:00, возможно, в 12:30. Будем видеть по ситуации, как быстро мы рассмотрим законопроекты, направленные на выполнение Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины", - заявил В. Гройсман.

"Участники Согласительного совета согласовали такой порядок рассмотрения Отчета правительства: доклад премьер-министра - 20 минут, профильного комитета - 5 минут, содоклад комитетов, их, кажется, уже 11 - по 3 минуты каждый, обсуждения Отчета - 40 минут, выступления от депутатских фракций и групп народных депутатов - до 40 минут, 15 минут - от внефракционных депутатов. И соответствующим образом переходить к решению. Это будет 2,5 часа", - сообщил В. Гройсман во время заседания.

По словам руководителя парламента, зарегистрированы два проекта постановления Верховной Рады Украины, которые будут рассмотрены по результатам Отчета Кабинета Министров. "Подготовлен проект постановления о том, чтобы принять к сведению данный Отчет, и он является базовым. Сегодня народными депутатами зарегистрирован еще один проект постановления как альтернативный о признании неудовлетворительной работу правительства", - сообщил В. Гройсман.

Председатель Верховной Рады отметил, что предложение об отставке правительства может рассматриваться только за подписью 150 народных депутатов. "Сейчас идет этот процесс. Как только будут собраны 150 подписей, я уже дал поручение Аппарату, чтобы в соответствии с Регламентом быстро рассмотреть все необходимые процедурные моменты, и, как только будет возможно внести на рассмотрение заседания Верховной Рады, это будет сделано без каких-либо препятствий", - отметил В. Гройсман.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також

Читайте также