Норвегия готова привлекать инвестиции для развития энергоэффективности в Украине

20.02.2016, 10:15

Имплементация требований Директив ЕС в национальное законодательство, принятие соответствующих законодательных и нормативно-правовых актов по вопросам энергетической эффективности и жилищно-коммунального хозяйства - основные приоритетные направления предоставления технической помощи со стороны Норвегии.

Об этом сказал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Кругляк во время встречи с представителями Министерства иностранных дел Норвегии и координатором проектов Посольства Королевства Норвегия в Украине.

По его словам, важно разработать действенную стратегию модернизации инженерно-технического фонда жилищно-коммунального хозяйства.

"Норвегия имеет достаточно наработок не только в технологично-проектных решениях, но и в инвестиционной деятельности. Сейчас реализуется ряд проектов на региональном уровне в Украине, и они показывают весьма положительные результаты", - отметил старший советник Министерства иностранных дел Норвегии Олав Берстад.

Норвегия заинтересована привлечь инвестиции для развития энергоэффективности и энергосбережения восточноевропейским партнером Украиной.
Инф. пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
 

 

Читайте також