Закон о рынке электроэнергии Украины на следующей неделе будет рассмотрен на заседании правительства

26.02.2016, 10:36

Такое решение принято по результатам совещания по вопросам внедрения новой модели рынка электрической энергии, состоявшегося 25 февраля под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин представил результаты работы Министерства по отработке предложений мировых финансовых структур. Он акцентировал внимание на особенностях и преимуществах новой модели рынка электроэнергии, среди которых открытость и сбалансированность интересов его участников. "Преимуществами также являются повышение экономической эффективности, конкуренция на рынке и внедрение правил и процедур, которые соответствуют Третьему энергопакету", - отметил Владимир Демчишин

Проект закона также поддержали присутствовавшие на встрече представители международных доноров в Украине.

В совещании приняли участие заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик, директор департамента электроэнергетического комплекса Минэнергоугля Ольга Буславец, представители Всемирного банка, ЕБРР, Европейской Комиссии, Секретариата Энергетического Сообщества и USAID, предприятий электроэнергетической отрасли, общественных организаций и эксперты по вопросам энергетики.
Инф. пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

 

Читайте також

Читайте также