Украина и Латвия планируют углублять сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере

29.02.2016, 12:03

26 февраля состоялась встреча вице-премьер-министра Украины - министра культуры Украины Вячеслава Кириленко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Украине Юрисом Пойкансом.

"Латвия является важным партнером для Украины, и мы заинтересованы в углублении двустороннего сотрудничества, в частности - в культурной сфере. Мы готовы к поддержке инициатив и реализации совместных мероприятий", - сказал Вячеслав Кириленко.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух государств в культурно-гуманитарной сфере, а также запланированные совместные творческие проекты на ближайшее время. В частности, открытие 18 марта 2016 года совместного художественного проекта северобалтийских стран и Украины "Идентичность. За занавесом неопределенности" в Национальном художественном музее Украины, организованного Латвийским центром современного искусства при поддержке Министерства культуры Украины, и визит Министра культуры Латвийской Республики Дане Мельбарде в Украину, запланированный в рамках реализации этого проекта, а также проведение международного фестиваля "Судмалинас 2016" 1-8 июля 2016 года в Латвийской Республике, для участия в котором приглашены украинские коллективы, и совместные культурно- художественные мероприятий в рамках празднования 100-летия независимости Латвийской Республики в 2018 году.
Инф. пресс-службы Министерства культуры Украины.

Читайте також

Читайте также