В городах Польши прошли митинги в защиту Савченко

10.03.2016, 11:11
Фото: svoboda.org

В Варшаве у посольства, а в Кракове - у консульства РФ прошли 9 марта акции протеста с требованием освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.

Около 200 человек скандировали у здания российского посольства в Варшаве "Свободу Надежде - Путина в Гаагу!".

"Мы в парламенте единогласно приняли резолюцию с требованием освободить Надежду Савченко. Она - символ независимой, свободной и демократической Украины. Символ борьбы с российским оккупантом, она напоминает нам чем на самом деле является путинская Россия", - сказала во время митинга депутат Сейма Малгожата Госевска.

В акции приняли участие и граждане России, по мнению которых Надежду Савченко нужно немедленно освободить.

Участники митинга решили не передавать петицию с требованием об освобождении Савченко в посольство РФ, поскольку не верят в российское правосудие. Об этом сообщает "Радио Свобода". Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також

Читайте также