За прошедшие сутки позиции сил АТО боевики обстреляли 47 раз, все чаще применяя запрещенное оружие

11.03.2016, 09:43
Фото: for-ua.com

Российско-террористические войска не прекращают обстрелы позиций украинских военных, пренебрегая любыми договоренностями по деэскалации конфликта на Донбассе. Все чаще боевики ведут огонь по позициям сил АТО из запрещенного оружия, а именно - из танков и минометов. Об этом сообщил сегодня, 11 марта, утром спикер штаба Антитеррористической операции майор Сергей Жмурко.

Наиболее горячей и опасной точкой на Донецком направлении остается Авдеевка. В течение суток пророссийские террористы осуществили 6 минометных обстрелов позиций украинских бойцов, а в 19:30 трижды вел огонь танк.

По информации штаба, по опорным пунктам вблизи Зайцево велся снайперский обстрел и огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

В окрестностях Донецка - в Песках и Опытном боевики из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по опорным пунктам сил АТО.

В районе Марьинки позиции обстреливал вражеский снайпер и велся огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщил С. Жмурко.

На Мариупольском направлении укрепления ВСУ рядом с Широкино пророссийские террористы обстреляли из 120 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов, а позиции вблизи Гнутово - из минометов калибра 82 мм.

Около 23:00 вблизи Троицкого наблюдатели обнаружили передвижение ДРГ в количестве 5 человек. Украинские бойцы открыли огонь и заставили врага отступить, говорится в сообщении штаба.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 47 обстрелов позиций сил АТО.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".
 

Читайте також