В Администрации Президента допускают три сценария решения политического кризиса

14.03.2016, 16:15

Для выхода из политического кризиса в Украине может быть создано технократическое правительство во главе с Наталией Яресько или "политическое" правительство, которое возглавит Андрей Садовой. Еще одним вариантом может стать предложенная Верховной Радой кандидатура.

Как сообщил пресс-секретарь Президента Петра Порошенко Святослав Цеголко, на данный момент глава государства проводит встречу с Садовым.

В администрации президента Украины подчеркивают, что на сегодняшний день существует три варианта развития событий вокруг формирования правительства.

"1) Технократическое правительство (во главе с Н. Яресько - министр финансов Украины). В случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства. 2) Политическое правительство (например, во главе с А. Садовым - мэр Львова)", - написал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко на странице в Facebook.

Третьим вариантом, по его словам, является предложение народных депутатов Украины, которые наберет 226 голосов.

"Если парламентские силы имеют другие кандидатуры, пусть предложат их и находят 226 голосов в Верховной Раде. Президент готов работать с любым кандидатом, которого предложит коалиция", - подчеркнул Цеголко.

Он напомнил, что сегодня, 14 марта, Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с лидерами фракций. В данный момент идут переговоры с лидером партии "Самопомич", мэром Львова Андреем Садовым. "Цель всех встреч президента с политическими лидерами - ускорение выхода из политического кризиса. Для всех понятно, что для формирования нового правительства нужна новая коалиция", - подчеркнул пресс-секретарь Президента, добавив, что ее главными критериями должно стать сохранение проевропейского курса и ускорение реформ. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також

Читайте также