В Ростове-на-Дону разбился пассажирский самолет: погибли 62 человека, в том числе 8 граждан Украины

19.03.2016, 10:01
Фото: www.dw-world.de

Пассажирский самолет Boeing авиакомпании FlyDubai разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону ранним утром сегодня, 19 марта. По предварительным данным, на лайнере, выполнявшем рейс Дубай-Ростов-на-Дону, находилось 55 пассажиров, среди которых могли быть дети, и семь членов экипажа. Все находившиеся на борту Boeing погибли.

Во время катастрофы Boeing авиакомпании FlyDubai в аэропорту Ростова-на-Дону, погибли 8 граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД. "Сегодня ночью, во время повторной попытки захода на посадку, потерпел катастрофу Боинг 737-800 авиакомпании, принадлежащей ОАЭ. Самолет выполнял рейс из Дубая в Ростов-на-Дону. Все 55 пассажиров и 7 членов экипажа, находившихся на борту, погибли. По предварительным данным на борту находилось 8 граждан Украины. Выяснением гражданства погибших занимаются генконсульства Украины в Дубай и в Ростове", - утверждают во внешнеполитическом ведомстве.

Причиной крушения самолета могли стать плохие метеоусловия, из-за которых Boeing не смог приземлиться с первого раза, сообщил источник в авиадиспетчерских службах. Лайнер ушел на второй круг и разбился при повторном заходе на посадку в 50-100 метрах от взлетно-посадочной полосы, после чего загорелся.

По данным технической службы аэропорта, приземлиться самолету мог помешать сильный ветер с порывами до 30 метров в секунду. В Следственном Комитете сообщают, что авиалайнер взорвался при соприкосновении с землей.

По предварительным данным, при повторном заходе на посадку самолет зацепился за взлетно-посадочную полосу, сообщил начальник южного регионального центра МЧС России Игорь Одер. По его словам, части самолета разбросало по летному полю в радиусе одного километра.

В настоящий момент на месте крушения проводится поисково-спасательная операция. Обстоятельства катастрофы уточняются. Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт в связи с авиакатастрофой.

В Ростовской области в воскресенье, 20 марта, объявлен днем траура по погибшим в крушении Boeing авиакомпании FlyDubai, заявил губернатор Василий Голубев. По его словам, правительство области окажет помощь родственникам погибших.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також