В России отметили вторую годовщину аннексии Крыма

19.03.2016, 10:25

В городах России 18 марта прошли организованные властями митинги и концерты в связи со второй годовщиной аннексии Крыма. В этот день два года назад был "образован" "Крымский федеральный округ" России с административным центром в Симферополе.

В Москве проведение митинга-концерта сопровождалось сообщениями в соцсетях о том, что рабочие предприятий и учащиеся вузов принудительно направлялись для участия в проправительственных мероприятиях.

Перед началом мероприятия на Васильевский спуск пришло около 15 тысяч человек, однако часть из них почти сразу покинула мероприятие, из-за переноса времени начала концерта.

Участники митинга несли российские триколоры, флаги субъектов Российской Федерации, политических партий и организаций, а также плакаты и воздушные шары.

Украина и еще около 100 государств не признают легитимность организованного пророссийскими властями Крыма "референдума" 16 марта 2014 года, согласно официальным итогам которого, почти 97% крымчан поддержали включение украинского региона в состав России. Об этом сообщает "Радио Свобода".

 

Читайте також

Читайте также