В Киеве с 10 тысячами гривен задержан "дуэт" взяточников

19.03.2016, 11:03

За непривлечение к административной ответственности заместитель начальника и главный специалист одного из отделов Инспекции по вопросам защиты прав потребителей требовали и получили от гражданина неправомерную выгоду.

За выявленные в ходе проверки правонарушения, должностные лица должны были привлечь предпринимателя к ответственности. Но служащие решили на этом заработать. За избежание административной ответственности и неуплату штрафа в сумме 25 тысяч гривен контроллеры требовали от предпринимателя неправомерную выгоду.

17 марта они получили 10 тысяч гривен неправомерного вознаграждения от представителя предприятия. Работники Управления защиты экономики (УЗЭ), следственного отдела Днепровского управления полиции Национальной полиции и прокуратуры в городе Киеве задержали двух должностных лиц по месту работы.

Согласно ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.

В рамках уголовного производства продолжаются следственно-оперативные мероприятия по выявлению других фактов вымогательства и получения задержанными неправомерной выгоды.
Инф. Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

 

Читайте також

Читайте также