Фейгин: Из-за закрытия аэропорта в Ростове адвокаты и пресса могут не попасть на суд по делу Савченко

19.03.2016, 15:22
Фото: bbc.co.uk

Из-за закрытия аэропорта в Ростове-на-Дону адвокаты и пресса могут не попасть на заседание суда, который 21-22 марта должен вынести приговор Надежде Савченко - написал в Twitter ее защитник Марк Фейгин.

"В связи с упавшим самолетом в Ростове-на-Дону закрыт аэропорт. На суд к Савченко СМИ, как, впрочем, и адвокаты, могут не попасть", - пишет Марк Фейгин.

В ночь на 19 марта разбился пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании FlyDubai, совершавший рейс из Дубаи. По предварительным данным, на борту самолета были 62 человека. Все они погибли.

Аэропорт Ростова будет закрыт как минимум сутки. Рейсы на Ростов-на-Дону перенаправляются через другие города, в том числе и через Краснодар.

21-22 марта, как ожидается, Донецкий городской суд (Ростовская область РФ), должен вынести приговор по делу украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, которую обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса РФ - "убийство", "покушение на убийство" и " незаконное пересечение границы".

Судебный процесс по делу Савченко начался 22 сентября 2015. Под стражей она находится 1 год и 8 месяцев. Об этом сообщает Украинская служба ВВС.

 

Читайте також

Читайте также