Во Львове молодые люди в балаклавах блокируют конференцию ЛГБТ-сообщества

19.03.2016, 17:03

Во Львове более сотни молодых людей в балаклавах собрались у гостиницы "Днестр", расположенной в центральной части города, где проходит конференция представителей ЛГБТ-сообщества.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции во Львовской области, сегодня представители и организаторы пешего квеста ЛГБТ-сообщества, который должен был состояться сегодня во Львове, собрались в конференц-зале гостиницы.

Около 13.00 к центральному входу отеля подошли больше сотни мужчин спортивного телосложения с балаклавами на лицах. Они расположились у входа, ожидая завершения мероприятия ЛГБТ-сообщества.

Чтобы воспрепятствовать возможным провокациям и хулиганским действиям, на место прибыло значительное количество работников патрульной и национальной полиции и бойцов Нацгвардии.

Сейчас с мужчинами в балаклавах, которые не представляются и не высказывают свои требования, проводится разъяснительная работа.

В настоящее время публичных нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Ранее Львовский окружной административный суд запретил проведение 19 марта акции на площади перед Оперным театром. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також

Читайте также