В России заявили, что согласовывают с Украиной дату отправки очередного "гумконвоя"

26.03.2016, 16:43

МЧС России начало формировать 51-ю автоколонну с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Пучков, передает пресс-служба ведомства.

"В настоящее время началось формирование колонны, в том числе на территории Ногинского спасательного центра. Дата отправки пока не определена", - сказал министр.

Он заявил, что дата отправки согласовывается с украинскими коллегами и международными организациями.

Пучков заявил, что Россия будет продолжать "помогать Донбассу", в связи с этим в МЧС утверждены планы отправки колонн.

Пучков заверил, что ситуация в Донбассе нормализуется. "Налаживается инфраструктура, восстанавливается работа объектов экономки. Это очень трудная миссия, но она выполняемся", - отметил он.

24 марта 50-й российский "гумконвой" вторгся на территорию Украины. Об этом сообщает "Обозреватель".

 

 

 

Читайте також

Читайте также