Фонд госимущества планирует в конце ноября выставить на продажу 78,3% акций "Центрэнерго"

09.04.2016, 12:19

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) планирует в конце ноября выставить на продажу 78,3% акций крупной энергогенерирующей компании "Центрэнерго".

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава фонда Игорь Билоус со ссылкой на график подготовки предприятия к продаже.

Также он сообщил, что фонд намерен провести инвентаризацию в энергокомпании в июне этого года. Формирование конкурсной комиссии по приватизации должно состояться в конце июля.

Фонд госимущества намерен утвердить условия приватизации и стартовую цену госпакета акций "Центрэнерго" и объявить о его продаже в официальном издании ФГИУ "Ведомости приватизации" в октябре.

В конце февраля Министерство энергетики и угольной промышленности Украины передало 78,3% акций "Центрэнерго" Фонду госимущества для последующей приватизации.

ФГИУ в марте инициировал проведение общего собрания акционеров "Центрэнерго" до конца апреля этого года, на котором будут рассмотрены вопросы переизбрания членов правления, наблюдательного совета, ревизионной комиссии. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також