Полиция Одесчины готова к обеспечению общественной безопасности во время курортного сезона

27.05.2016, 12:13

"В течение всего летнего периода правоохранители Одесской области будут обеспечивать охрану общественного порядка в курортных зонах и местах массового отдыха граждан в усиленном варианте несения службы", - об этом во время пресс-конференции сообщил представителям СМИ начальник Управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области подполковник полиции Иван Ищенко.

Длина береговой линии Одесской области составляет около 117 км, на территории которой расположены около 700 оздоровительных учреждений (в т. ч. 37 - санаториев, 12 - пансионатов и домов отдыха, 48 - детских здравниц, 570 - баз отдыха), которые принимают и обслуживают туристов и отдыхающих.

Территорию вдоль побережья Черного моря обслуживают девять территориальных органов ГУНП: Киевский, Приморский, Суворовский ОП в г. Одессе ГУНП, Б-Днестровский, Овидиопольский, Коминтерновский отделы полиции, а также Килийский, Татарбунарский и Черноморский отделения полиции.

Всего в летний период на охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения будут задействованы около 500 правоохранителей, из них 250 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Организована работа 16 временных оперативных групп полиции в местах массового отдыха граждан

Кроме этого, по словам начальника Управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области подполковника полиции Ивана Ищенко, для оказания помощи в обеспечении правопорядка в курортной зоне Одессы запланировано задействовать и членов общественного формирования по охране общественного порядка "Муниципальная охрана", в количестве более 80 человек.

Особое внимание во время курортного сезона сотрудники полиции будут уделять обеспечению надлежащего правопорядка в детских оздоровительных учреждениях, которых на территории области насчитывается 48. К тому же, в течение летнего периода, в большинстве учебных заведений Одессы и области созданы пришкольные лагеря. За каждым детским лагерем закреплены опытные работники ювенальной превенции и усилена ответственность за состояние правопорядка на закрепленной территории в течение летнего оздоровительного сезона.

Состояние обеспечения охраны общественного порядка в курортных зонах Одесской области и местах массового отдыха граждан в летний период 2016 находится на контроле у руководства Главного управления полиции.
Инф. Отдела коммуникации ГУНП в Одесской области.

 

Читайте також