В Украине около 2 тысяч турагентств не выполняют лицензионные условия

30.05.2016, 10:31

Около 2 тыс. туристических компаний из всех 2,55 тыс., работающих в Украине, не выполняют условия, по которым им предоставляют лицензию субъектов туроператорской деятельности. Об этом на своем Facebook сказал руководитель департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Иван Липтуга.

"Порядка 2000 из 2550 компаний, которым были выданы лицензии субъектов туроператорской деятельности (напомню, что в Украине эти лицензии бессрочные), упорно продолжают делать вид, что лицензионные условия их не касаются", - отметил он.

По словам Липтуги, большинство украинских туроператоров до сих пор не предоставили в Департамент туризма и курортов Минэкономразвития статистические отчеты и обновленные банковские гарантии, хотя все дедлайны давно прошли.

"Для проведения внеплановых проверок всех нарушителей, игнорирующих Закон, если работать без выходных понадобиться пять с половиной лет. Гораздо проще будет сделать это один раз централизованно", - подытожил чиновник. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також