В ДТП в Виннице погибли 4 человека

30.05.2016, 10:35

29 мая в 4.10 в г. Виннице в дорожно-транспортном происшествии погибли четверо людей, которые находились в автомобиле "БМВ-525". В аварии осталась в живых одна из пассажирок иномарки. Девушка с политравмой госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы.

По предварительной информации, произошло касательное столкновение автомобиля "БМВ-525", который двигался по ул. Брацлавськой в г. Виннице, с автомобилем "ВАЗ-21015" службы такси. В результате иномарка выехала за пределы проезжей части и столкнулась со зданием магазина "Лакомка".

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм на месте происшествия погиб водитель "БМВ-525", 29-летний винничанин, и трое пассажиров иномарки: 29-летний житель г. Виннице и две девушки в возрасте 23 года, одна из которых проживала в областном центре, другая - в Тростянецком районе.

Родная сестра погибшей девушки из Тростянецкого района, в возрасте 21 год, в тяжелом состоянии госпитализирована в реанимационное отделение городской клинической больницы. У пострадавшей констатировали закрытую черепно- мозговую травму и политравму.

Следственно-оперативной группой полиции проведен осмотр места происшествия. Сейчас устанавливаются обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.
Инф. Отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Винницкой области.

Читайте також