Мотузяник: За минувшие сутки на Донецком направлении 1 украинский военнослужащий погиб, 2 - получили ранения

31.05.2016, 13:47

За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 2 - получили ранения. Эти потери украинские войска понесли на Донецком направлении. Такие факты обнародовал сегодня, 31 мая, на традиционном ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

На Луганском направлении вчера состоялось 2 вражеских обстрела. В частности, вечером под Станицей Луганской произошла перестрелка продолжительностью полтора часа с применением БМП. Также поблизости Новотошковского на Бахмутский трассе состоялся минометный обстрел со стороны оккупантов.

На Донецком направлении вчера почти все обстрелы со стороны оккупантов были минометными. По подсчетам штаба, по нашим позициям было выпущено почти 140 мин из 82-мм и 120-мм минометов. Вражеские обстрелы произошли по всему фронту от Луганского до Опытного. Практически всегда оккупанты открывали огонь в темное время суток. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 10 вражеских обстрелов.

На Мариупольскои направлении боевые действия велись в основном на севере - в Марьинском и Волновахском районах. В частности, под Красногоровкой состоялся минометный обстрел со стороны НВФ, а в Новотроицком - снайперский. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 9 вражеских обстрелов.

Вчера было зафиксировано 6 полетов вражеских БПЛА на Донецком направлении.

По информации ГУР МОУ, потери противника за прошедшие сутки составляют 2 погибших и 6 раненых боевиков из состава 2 подразделений боевиков из состава НЗФ "ДНР", действовавших в Авдеевский промзоне и на трассе Новоазовск - Мариуполь.

На днях на Донецком направлении украинские военные захватили современный пехотный огнемет МРО-А российского производства, который был принят на вооружение ВС РФ только в 2003 году. Это очередное доказательство того как Россия систематически поставляет оружие своим наемникам на востоке Украины.

Продолжаются поставки боевой техники и горючего для оккупантов. На днях на станцию Харцызск привезли 5 танков, 4 бронетранспортера, 2 установки "Град", 2 САУ, 4 вагона с боеприпасами и 3 цистерны с дизельным топливом. На станцию Иловайск также прибыли 9 цистерн с дизельным топливом.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

 

Читайте також

Читайте также