Во время встречи Глава Правительства рассказал о ходе реформ в Украине, поблагодарил американскую сторону за политическую и экономическую поддержку Киева со стороны Вашингтона, призвал к сохранению примененных против России санкций, а также обсудил перспективы углубления сотрудничества между Украиной и США.
Владимир Гройсман подчеркнул, что нынешнее Правительство решительно настроено на проведение реформ в Украине и борьбе с коррупцией. "Мы прошли достаточно сложный этап политического кризиса, который, слава Богу, завершен. Сейчас возобновлена работа коалиции, сформировано новое Правительство, которое продолжает работать. Для нашей команды очень важно продолжить реформы, сотрудничество с Международным валютным фондом, а также обеспечить организацию работы с Европейским Союзом", - сказал Премьер- министр.
Глава правительства отметил, что Киев остается приверженным полному выполнению Минских договоренностей, а Россия и подконтрольные ей боевики на Донбассе продолжают саботировать свои обязательства.
Представители Конгресса, в свою очередь, поздравили Владимира Гройсмана с принятием Верховной Радой изменений в Конституцию в части судебной реформы, а также выразили удовлетворение первыми шагами нового Правительства.
"Мы хорошо знаем, насколько трудно принимать важное законодательство, и мы очень довольны новостями относительно реформы правосудия", - заявил во время встречи председатель Комиссии Палаты Представителей "Партнерство за демократию" Питер Роскам.
"Я хотела бы поздравить вас с тем, что вашему Правительству удалось многого достичь в достаточно короткий промежуток времени. Я прекрасно понимаю, насколько трудно проводить реформы", - отметила Член Комиссии Палаты представителей "Партнерство за демократию", член Комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры Дина Тидус.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.