С сегодняшнего дня украинские банки смогут менять валютные курсы в течение дня

15.06.2016, 11:06

С сегодняшнего дня, согласно постановлению НБУ No 341, банки в Украине смогут менять валютные курсы в течение дня. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Так, Национальный банк Украины принял 8 июня Постановление No 341, которое позволяет банкам Украины менять валютные курсы в течение дня. Указанное постановление вступает в силу от 15 июня 2016 года.

"Банк, финансовое учреждение вправе изменять значение курса покупки и продажи в течение операционного (рабочего) дня с обязательным оформлением каждого измененного значения соответствующим приказом (распоряжением), в котором указывается время (час, минута) изменения курсов.", - говорится в постановлении.

Также, в постановлении указано, что при проведении валютно-обменных операций на сумму, равную или превышающую в эквиваленте 150 000 гривен, банк или финансовое учреждение обязаны осуществить идентификацию, верификацию и изучение личности в соответствии с законодательством Украины о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

Читайте також