Кремль: Россия и Украина обсуждают обмен Сенцова

15.06.2016, 15:14

Россия и Украина ведут совместную работу по обмену различных кандидатур, в том числе режиссера Олега Сенцова. Об этом сегодня, 15 июня, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

"Контакты осуществляются. Весьма активно работает представитель Украины по гуманитарным вопросам Минской группы Медведчук", - сказал Песков.

Он отметил, что "разговоры ведутся по различным кандидатурам". "Но опять же, все будет зависеть, но я могу сказать только с нашей стороны, от окончательного решения главы государства", - добавил пресс-секретарь.

Ранее Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании двух граждан Украины, Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, осужденных в России. 14 июня стало известно, что Афанасьева и Солошенко доставили в Киев.

В свою очередь в Россию доставили граждан Украины - Елену Глищинскую, которая была под арестом по делу о сепаратизме, и Виталия Диденко, которого приговорили к трем годам лишения свободы так же по обвинению в сепаратизме.

В мае сообщалось, что незаконно осужденные в России украинские граждане Олег Сенцов и Александр Кольченко заполнили документы для экстрадиции в Украину. Сенцова и Кольченко приговорили в августе 2015 года к 20 и десяти годам лишения свободы по делу о "терроризму". Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Читайте також

Читайте также